Ошибки при недоставке Wildberries

Изменено Tue, 25 Apr 2023 на 12:50 PM

Ниже представлены примеры ошибок в тех случаях, когда склад маркетплейса не принял поставку, а также их суть и решение. 



Ошибка на терминале WB



Суть ошибки


Решение

Баркод ***** не совпадает с залитым поставщиком *****

При привязке товара к ШК коробов в ЛК WB был неверно указан ШК короба. 

"Баркод ***** не совпадает с залитым поставщиком *****" - данная ошибка появляется на стороне WB и говорит о следующем: При привязке товара к ШК коробов был неверно указан ШК короба. Возможно, допущена ошибка при оклейке коробов, ШК в таблице перепутаны местами или ШК просто изменился, а привязка сделана на неактуальные. Решение - перепривязать товары к верным ШК коробов и, соответственно, наклеить эти ШК на коробы

Нет информации о коробке wb_*****

ШК короба при привязке к товарам в ЛК WB был указан некорректно, например без аббериватуры wb.

"Нет информации о коробке wb_*****" - данная ошибка появляется на стороне WB и говорит о следующем: ШК короба при привязке к товарам был указан некорректно, например без аббериватуры wb, нижнего подчеркивания или с пробелом. Решение - верно прописать ШК коробов и перепривязать к товарам.

Коробка пост. Wb_***** не найдена. Поступление *****

ШК короба сгенерирован неверно, возможно в стороннем сервисе, который не соответствует требованиям WB.

"Коробка пост. Wb_***** не найдена. Поступление *****" - данная ошибка появляется на стороне WB и говорит о следующем: ШК короба сгенерирован неверно, возможно в стороннем сервисе, который не соответствует требованиям площадки. Также ошибка может быть связана с тем, что ШК, наклеенный на короб, не соответствует тому, который был привязан в ЛК поставщика маркетплейса. Решение - сгенерировать верные ШК коробов и наклеить их заново.

Баркод ***** не найден 

ШК товара сгенерирован неверно, не соответствует требованиям WB.

"Баркод ***** не найден" - данная ошибка появляется на стороне WB и говорит о следующем: ШК товара сгенерирован неверно, не соответствует требованиям площадки или заводской ШК не перекрыт тем, что был сгенерирован в ЛК поставщика. Решение - создать ШК товара с помощью генератора в ЛК поставщика , убрать заводские ШК товара или перекрыть их новыми. 

Нет информации о накладной *****

ШК поставки сгенерирован неверно, не соответствует требованиям WB.

"Нет информации о накладной *****" - данная ошибка появляется на стороне WB и говорит о следующем: ШК поставки сгенерирован неверно, не соответствует требованиям WB. Решение: Необходимо скачать сгенерированный ШК обязательно с ЛК поставщика, не пользуясь сторонними сервисами.

Поступление ***** не разрешено для приемки.

Присутствуют ошибки в деталях поставки. Например, под ШК поставки не указано количество коробов.

"Поступление ***** не разрешено для приемки" - данная ошибка появляется на стороне WB и говорит о следующем: присутствуют ошибки в деталях поставки. Например, под ШК поставки не указано количество коробов. Решение - проверить блок информации о поставке, поправить неактуальную и обязательно нажать кнопку "Сохранить". При необходимости наклеить новые ШК поставки.

В коробке должно быть другое количество вещей! Вы ввели 30

Количество товара, доставленного на склад маркетплейса не соответствует указанному в ЛК поставщика для данного короба.

"В коробке должно быть другое количество вещей! Вы ввели *****" - данная ошибка появляется на стороне WB и говорит о следующем: количество товара, доставленного на склад маркетплейса не соответствует указанному в ЛК поставщика для данного короба. Решение - проверить количество единиц, указанных в ЛК поставщика и исправить на верное.

Поступление ***** удалено

Поставка была удалена из ЛК WB поставщиком.

"Поступление ***** удалено" - данная ошибка появляется на стороне WB и говорит о следующем: поставка была удалена из ЛК WB поставщиком. Решение - создать новую поставку и при необходимости наклеить новые ШК.

Отсканировано WB_*****. Ожидается ШК ТТН

ШК поставки на коробе отсутствует или не читается.

"Отсканировано WB_***** . Ожидается ШК ТТН" - данная ошибка появляется на стороне WB и говорит о следующем: ШК поставки на коробе отсутствует или не читается. Решение - создать ШК в генераторе ЛК поставщика и наклеить на коробы актуальные.



Поддержка     |     VK     |     Telegram     |     Сайт     |     Оцените нашу работу


Статья помогла?

Отлично!

Спасибо за ваш отзыв

Извините, что не удалось помочь!

Спасибо за ваш отзыв

Расскажите, как мы можем улучшить эту статью!

Выберите хотя бы одну причину
Требуется проверка CAPTCHA.

Комментарий отправлен

Мы ценим вашу помощь и постараемся исправить статью