Общая информация о маркетплейсах — навигатор по статьям

Изменено Mon, 15 May 2023 на 12:24 PM

Навигация по статьям


Фулфилмент СДЭК доставляет товары на все популярные маркетплейсы. В папке «Маркетплейсы» вы можете найти подробные инструкции по доставке на маркетплейсы и дополнительным услугам: 



Тарифы на доставку находятся в папке «Тарифы» в инструкциях: 




Если необходимой вам площадки нет в инструкции, обратитесь к вашему закрепленному менеджеру или оставьте заявку на сайтемы подскажем условия работы с другими маркетплейсами. 


Почему маркетплейсы становятся все актуальнее?


Маркетплейс — это некий посредник между продавцом и покупателем, который берет на себя функции клиентского сервиса, продвижения товаров и витрины для них. Поставщик же в свою очередь платит комиссию, равную проценту от продаж, и поставляет свои товары на склад маркетплейса. 


Кому это выгодно?


  1. Покупателю открывается обширный выбор разных категорий товаров, быстрая доставка и экономия на покупках.


  1. Поставщик может не переживать о продвижении и рекламе: все, что нужно — это правильно промаркировать товар, внести данные о нем и отгрузить на склад маркетплейса или фулфилмент-оператора (об этом позже).


  1. Маркетплейс, в свою очередь, отлаженными инструментами продвигается самостоятельно и продвигает товар поставщиков, взамен получая комиссию с продаж и оплату за доставку.

При работе «поставщик и маркетплейс», первый собственными силами организует склад, нанимает сотрудников и самостоятельно следит за процессами до отгрузки на маркетплейс. Важную роль при этом имеет маркировка, потому что 70% товаров на маркетплейсах попадают в «обезличку» именно по причине неправильной маркировки. 



С такой проблемой может столкнуться интернет-магазин как на начальном этапе, где у него еще мало опыта, так и на этапе крупных отгрузок, когда не всегда есть возможность контролировать все действия сотрудников собственного склада.  


Чтобы поставщик не допускал ошибок и его товар не попадал в «обезличку», ему выгодно воспользоваться услугами фулфилмент-оператора.


При такой схеме работы интернет-магазин передает практически всю работу на аутсорсинг: маркетплейс — это сервис, поддержка клиентов, витрина и основной инструмент продаж товаров, а фулфилмент-оператор берет на себя все складские операции. 


Вы можете оставить заявку на консультацию менеджера по услугам фулфилмента и доставки до маркетплейсов:





Поддержка     |     VK     |     Telegram     |     Сайт     |     Оцените нашу работу


Статья помогла?

Отлично!

Спасибо за ваш отзыв

Извините, что не удалось помочь!

Спасибо за ваш отзыв

Расскажите, как мы можем улучшить эту статью!

Выберите хотя бы одну причину
Требуется проверка CAPTCHA.

Комментарий отправлен

Мы ценим вашу помощь и постараемся исправить статью